Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Президент России побывал на Нижегородском заводе имени 70-летия Победы

Глава российского государства Владимир Путин осмотрел Нижегородский завод имени 70-летия Победы, производящий средства зенитных ракетных систем и радиолокационные комплексы.

Строительство предприятия началось в 2011 году, готовые цеха были оснащены передовым оборудованием, в том числе российского производства, в конце 2015 года, сообщает РИА Новости. Здесь удалось сконцентрировать все передовые технологии. Используется автоматизированная программа управления заводом.

На предприятии, входящем в состав концерна «Алмаз-Антей», проходит финальная сборка, настройка, проверка изделий, а благодаря испытательным стендам есть возможность тестировать технику на месте без отправки на полигоны. Здесь производятся средства зенитных ракетных систем С-400, С-500, "Витязь", радиолокационные комплексы "Небо-М", "Ниобий".

Также президенту России показали макеты ракетного завода в Кирове и северо-западного регионального центра концерна "Алмаз-Антей", который будет запущен осенью текущего года.

В ходе беседы с рабочими Владимир Путин заявил, что необходимость в строительстве завода возникла в том числе из-за того, что имеющиеся предприятия не справлялись с объемом заказов, так как российские вооружения пользуются очень большой популярностью в силу своей надежности и эффективности.

"Уровень подготовки рабочих и инженеров поможет нам выйти на совершенно новую, неизведанную пока систему производства военной техники", - подчеркнул президент.

Полная версия