Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Нижнем Новгороде стартовал ITForum 2020/ИТ-Джем

IX Международный ITForum 2020/ИТ-Джем открылся в Нижнем Новгороде.

Мероприятие будет длиться три дня. В этом году организаторы решили провести форум в более свободном формате, сообщает «Российская газета». Вдохновение они черпают в джазе – музыкальная импровизация и информационные технологии имеют между собой много общего, и прежде всего это дух творчества и свободы.

В рамках Ит-Джема пройдут круглые столы, панельные дискуссии, семинары, экспертные советы, мастер-классы, презентации и конкурсы. Организованы туры в ведущие нижегородские образовательные учреждения.

В этом году в форуме примет участие рекордное количество специалистов – 3300. Для работы выбрано 11 актуальных тематических направлений. Это информационные технологии в работе органов исполнительной власти, здравоохранении, науке и образовании, промышленном секторе, развитие телекоммуникаций и ликвидация цифрового неравенства, IT-стартапы, высокотехнологичные решения для спорта и культуры и так далее. В экспозиции традиционны представлены многочисленные компании, а также государственные структуры, которые делятся наработками в сфере IT.

Полная версия