Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Нижнем Новгороде вновь ждут желающих стать дипломатами

В Нижнем Новгороде стартовал XII Межрегиональный конкурс «Хочу стать дипломатом».

Конкурс, организатором которого выступает Представительство МИД России в Нижнем Новгороде, проводится в три этапа, сообщает «Время Н». Первый из них проводится с 18 апреля по 10 июня. Потенциальные работники МИД должны написать эссе на тему «Почему я хочу стать дипломатом». На то, чтобы представить себя и рассказать о причинах, по которым участник хочет связать свою жизнь с МИД, отводится максимум две страницы.

Победителям предстоит пройти тестирование по актуальной проблематике в сфере международных отношений. А финальным этапом станет собеседование с Представителем МИД России в Нижнем Новгороде, по итогам которого и будут определены лучшие.

В конкурсе могут принять участие школьники и выпускники из Нижегородской и Кировской областей, Республики Мордовия, Чувашской Республики и Удмуртской Республики, не имеющие высшего образования. Победители получат направления Представительства МИД России в Нижнем Новгороде на обучение по специальности «международные отношения» и «туризм» в ННГУ им.Н.И.Лобачевского или «международные отношения» и «зарубежное регионоведение» в НГЛУ им.Н.А.Добролюбова.

Полная версия