Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Челябинске в начале июня пройдет традиционный джазовый фестиваль

В Челябинске в первые выходные лета пройдет традиционный Международный джазовый фестиваль «Какой удивительный мир!».

В этом году мероприятие приурочено сразу к двум круглым датам: 15-летию фестиваля и 20-летию своего постоянного участника – ансамбля «Moscow Ragtime Band», сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Именно этот коллектив откроет 4 июня джазовый форум, выступив с сольной программой. Специальными гостями станут известный российский и американский пианист, профессор по классу фортепиано Техасского университета в Сан-Антонио Валерий Гроховский, певица в стиле традиционного джаза Полина Касьянова.

5 июня будет организован сборный концерт джазистов из разных городов. Публика увидит народного артиста России Анатолия Кролла из Москвы, Ирину Остин и джазовый квартет «Уфа», ансамбль «ФРИ БЭНД» (Уфа), а также южноуральские коллективы - ансамбль «Уральский диксиленд» народного артиста России Игоря Бурко, Камерный оркестр «Классика», вокальный квартет «DV-Show», ансамбли Валерия Сундарева и «L-BAND» Георгия Анохина, а также будущих звезд джоховой сцены - Анастасию Иванову из Снежинска и воспитанников Студии «Baby-Jazz».

В рамках фестиваля будет проведен традиционный стрит-парад – масштабное шествие джазовых музыкантах, а также концерты на открытых уличных сценах. Там выступят джазовые коллективы из Челябинска и области, юные участники челябинского детского джазового фестиваля «Baby-Jazz» и учащиеся детских школ искусств Кургана и Екатеринбурга.

Полная версия