Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Международный фестиваль студентов и молодежи «Поколение без границ» в Тюмени посвятили Году кино

13 и 14 мая в Тюмени пройдет Международный фестиваль студентов и молодежи «Поколение без границ».

Мероприятие проходит уже в девятый раз, в этом году его посвятили Году российского кино, сообщает «Тюменская линия». В первый день в рамках фестиваля будет организован студенческий круглый стол «Межкультурный диалог в мифологии разных стран: сказочные и национальные герои в кинематографе и мультипликации», после которого ребята напишут «Тотальный диктант» по русскому языку, и вокальный конкурс «Евровидение».

На второй день намечено проведение парада культур для студентов-представителей государств и национальностей, состоится фестиваль национальных подворий и кулинарный фестиваль, а также круглый стол для руководителей национально-культурных объединений Тюменской области. Будут работать интерактивные площадки, для участников организуют тренинги по командообразованию, творческие конкурсы и мастер-классы. Помимо этого пройдут товарищеские встречи по волейболу и футболу.

В фестивале примут участие студенты, которые представляют 43 страны, в том числе Анголу, Бразилию, Венесуэлу, Египет, Ирак, Казахстан, Мозамбик, Монголию.

Полная версия