Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Воронеже готовятся к праймериз

22 мая в Воронеже пройдут праймериз партии «Единая Россия».

Завершающие дебаты участников предварительного голосования уже состоялись. По списку партии «Единая Россия» от Воронежской области выдвинут заместитель генерального директора ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГРТК) Евгений Ревенко. За время своего пребывания в Воронежской области он достаточно подробно ознакомился с экономической ситуацией в регионе и намерен уделить особое внимание некоторым вопросам, связанным с социальной сферой, в частности, уровню зарплаты социальных работников. С заместителем председателя Совета Федерации РФ Галиной Кареловой он также обсудил вопросы детского отдыха, которая заверила, что путевками в летние санатории и лагеря этим летом будут обеспечены все воронежские дети.

Об этом Евгений Ревенко в ходе встречи сообщил губернатору Воронежской области Алексею Гордееву. Заместитель генерального директора ВГТРК отметил, что участие в дебатах – это полезный опыт, который позволяет узнать больше о проблемах, существующих в регионе. В свою очередь глава региона подчеркнул, что дебаты «учат быть открытым и готовым к решению задач любой сложности». Алексей Гордеев пожелал Евгению Ревенко удачи на предварительном голосовании 22 мая.

Также губернатор Воронежской области и заместитель руководителя ВГТРК посетили ряд объектов на территории региона, в частности центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды», который работает уже на протяжении 20 лет. Одним из важнейших направлений стала реабилитация детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Как отметил глава региона, сейчас число детей с РАС увеличивается, но если проблемы будут выявлены в раннем возрасте, то ребенка с аутизмом можно социализировать и встроить в обычную жизнь.

«Раньше из-за отсутствия правильного мониторинга таких детей выявляли реже, они попадали в другие категории по заболеваниям, как следствие, к ним не было правильных подходов. Вместо того, чтобы лечить таблетками, надо было заниматься по специальным методикам и адаптировать», - подчеркнул губернатор.

В 2013 году центр стал одним из ключевых участников областной правительственной программы «Аутизм. Маршруты помощи», которая сейчас реализуется под патронатом губернатора Алексея Гордеева совместно с Фондом содействия решению проблем аутизма в России «Выход». Проект направлен на создание системы комплексной помощи детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра. Опыт и результаты программы будут растиражированы во всех российских регионах.

Евгений Ревенко, ранее уже побывавший в центре, сообщил, что удалось решить одну из проблем центра – найти замену вышедшему из строя дорогостоящему комплексу для искусственной коррекции движений. Новый комплекс для искусственной коррекции движений начнет работу в сентябре.

«Мы провели переговоры с банком ВТБ, у которого существует специальная благотворительная программа, и в рамках этой программы они оказывают различным центрам и проектам, особенно связанным с детьми, посильную финансовую помощь. Эта структура вызвалась помочь «Парусу надежды». И решение проблемы уже перешло в практическую плоскость», - пояснил Евгений Ревенко.

Также глава региона и заместитель гендиректора ВГТРК побывали в центральном филиале «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг». Создание сети МФЦ в Воронежской области практически завершено, и теперь главная задача – повысить качество услуг. В частности, планируется выстроить работу таким образом, чтобы гражданин приходил в центр только один раз, для получения необходимого документа, а сведения или заявку мог подать дистанционно.

Полная версия