Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Вологде начинают отмечать юбилей вологодской поэтессы Ольги Фокиной

Литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству вологодской поэтессы Ольги Фокиной, прошел в областной филармонии.

Вечер открыл ряд мероприятий, посвященных юбилею Ольги Фокиной, который она будет отмечать в следующем году, сообщает «Вологда регион». А в 2015-м поэтесса отпраздновала 60-летие творческой деятельности.

Литературно-музыкальный вечер назван в честь самой известной баллады Ольги Фокиной – «Звездочка моя ясная». Эта песня, которую исполнял ансамбль «Цветы», стала очень популярной в 70-е годы прошлого века.

«Я ошеломлена тем, что здесь сегодня происходит. Потому что встреча со своими друзьями – это самое лучшее, что может быть в жизни. Поэтому я, преодолев все препятствия, явилась на это действо», - заявила поэтесса.

Вечер провел заслуженный артист России Всеволод Чубенко. На вечере прозвучали стихи, отрывки из поэм и песни на произведения вологжанки в исполнении архангельского ансамбля «Лад», вокального ансамбля «Гран-при» Вологодской областной филармонии, участников клуба авторской песни «Откровение» и творческой лаборатории «Союз музыки и поэзии», авторов-исполнителей Владимира Сергеева и Марины Кулаковой и многих других музыкантов.

Полная версия