Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

На компенсации пострадавшим от паводка на Вологодчине выделено еще 214 млн

Вологодской области выделен второй транш из резервного фонда правительства России на компенсации людям, пострадавшим в результате половодья в Великоустюгском районе.

Финансовая помощь в связи с полной или частичной утратой во время паводка имущества первой необходимости уже была оказана в начале июня, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. Тогда почти 7,5 тысяч человек получили компенсации на общую сумму в 421,6 миллиона рублей. За счет нового транша будут обеспечены выплаты 4296 гражданам. Средства в регион поступят до конца июля.

«В день поступления транша на счет областного бюджета он будут незамедлительно перенаправлен в бюджет Великоустюгского района для выплат пострадавшим, – рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Выплата средств будет осуществляться в начале августа текущего года».

Схема уже отработана - в соответствии с утвержденными списками, средства будут перечисляться на счета, открытые в отделениях Сбербанка или в отделениях других банков, а если счетов в банках у получателя нет, то через почтовые отделения по месту жительства. Администрация района должна в кратчайшие сроки обеспечить финансовые выплаты устюжанам.

Полная версия