Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

24 августа во Владимирской области стартует финал Всероссийского фестиваля ГТО

Во Владимирской области завершается подготовка к проведению финала Всероссийского фестиваля ГТО.

Проверка готовности к труду и обороне была очень популярна в советское время и, как и многие другие полезные начинания, после 1991 года оказалась забытой. С инициативой возродить нормы ГТО выступил президент России Владимир Путин. Поставлена задача к 2020 году увеличить число россиян, систематически занимающих культурой и спортом, до 40 процентов, а школьников и студентов – до 80 процентов. В число пилотных регионов, в которых решили возродить комплекс «Готов к труду и обороне», вошла и Владимирская область. Нормы ГТО здесь сдают все – от учеников до чиновников. Тестирование проводят во всех муниципальных образованиях.

«Всероссийский фестиваль ГТО станет важным этапом при подготовке крупнейшего в стране спортивного события 2016 года – форума «Россия – спортивная держава», который состоится в нашем регионе с 10 по 13 октября, - отметил вице-губернатор Михаил Колков. - Проведение в регионе спортивных акций такого уровня способствует развитию спортивной инфраструктуры. Мы не только красиво принимаем гостей, но и строим новые спортивные объекты и приводим в порядок старые, обмениваемся передовым опытом работы по развитию физкультуры и спорта».

Во Владимирскую область приедут около 700 спортсменов, представляющих 71 регион России. Участники будут жить в лагере «Олимп». Как отметили представители министерства спорта России, администрация Владимирской области и другие организации провели большую работу по подготовке масштабного мероприятия.

Открытие фестиваля пройдет 24 августа во Владимире. Приветствовать участников и гостей будут около тысячи артистов и спортсменов из Москвы и 33-го региона.

На Всероссийском фестивале ГТО, который проходил в Белгороде в августе прошлого года, Владимирская область стала второй среди команд Центрального федерального округа. На этот раз родные стены наверняка помогут юным спортсменам одержать победу.

Полная версия