Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Во Владимирской области выпустили фотоальбом к 850-летию Гороховца

Подарочная книга-фотоальбом «Гороховец» выпущена во Владимирской области. Издание поступит во все муниципальные и школьные библиотеки района, а цифровой вариант будет представлен в Президентской электронной библиотеке.

Идея рассказать о самобытной истории древнего города принадлежит уроженцу Гороховца, заместителю председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергею Рыбакову. Проект получил грант Русского географического общества. Автором-составителем выступил исследователь истории Гороховецкого края Антон Анкудинов. Были изучены многочисленные краеведческие издания, публикации по истории, культуре, архитектуре, географии, археологии Гороховца и его окрестностях. В книгу вошли как материалы, уже публиковавшиеся местными краеведами, так и результаты новых изысканий. Помощь в подготовке издания оказали сотрудники Современного культурного центра им.П.П.Булыгина Гороховецкого района.

В работе также использованы многочисленные краеведческие материалы, который собрал и обобщил гороховчанин Николай Андреев, очерки и уникальные фотографии из его личного архива. Благодаря работе краеведа читателям открылись многие забытые страницы истории края.

Увлекательное повествование о городе сопровождается богатым иллюстративным материалом, в том числе уникальными фотографиями из архива Гороховецкого историко-архитектурного музея.

Полная версия