Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Местом проведения Международного молочного форума выбрали Вологодчину

Международный молочный форум проведут в Вологодской области в октябре.

Идею провести встречу производителей, переработчиков, потребителей молока и поставщиков оборудования именно в Вологодской области поддержали в Минсельхозе, пояснил заместитель губернатора Михаил Глазков.

«Мы предложили нашу площадку, чтобы с одной стороны сделать акцент на вопросы производственно-экономические, а с другой – привлечь сюда всех игроков этого рынка, пообщаться с коллегами из разных регионов и стран. И получили поддержку. Все стороны высказали заинтересованность, подчеркнули злободневность вопроса и необходимость встретиться и обсудить стратегию развития молочной отрасли в целом по России», - рассказал Михаил Глазков.

Оргкомитет по подготовке форума возглавил губернатор региона Олег Кувшинников, сообщает пресс-служба правительства области. Мероприятие назвали «Вологда – молочная столица России». Регион уже давно стал лидером отрасли.

«Более 200 лет на промышленной основе здесь производится знаменитое вологодское масло. В области существует серьезная научная школа: Вологодская молочно-хозяйственная академия, Северо-Западный научно-исследовательский институт молочного и лугопастбищного хозяйства. Более 90% молока, произведенного в области, - высшего и экстра-класса. У нас развита переработка сырья, имеется широкая линейка молочной продукции», - отметил заместитель губернатора.

Полная версия