Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Саранске встретили Кубок чемпионата мира по футболу

Саранск стал первым городом-организатором, который принял Кубок чемпионата мира по футболу FIFA.

Столица Мордовии стала шестой остановкой в туре заветного трофея по России, сообщает пресс-служба правительства Мордовии. В церемонии приветствия кубка приняли участие председатель регионального правительства Владимир Сушков, олимпийский чемпион, посол ЧМ Алексей Немов, представитель FIFA Фелисити Джордж, Генеральный директор проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Микаэль Вине.

«Сегодня Мордовия выходит на финишную прямую по подготовке к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года. Впереди ещё много работы – предстоит достроить стадион на 45 тыс. мест, аэропортовый комплекс, гостиницы и многое другое. Уверен, что мы вместе с жителями республики с успехом справимся со всеми задачами», – заявил Владимир Сушков от имени главы республики Владимира Волкова, обращаясь к участникам церемонии.

На протяжении субботы кубок будет выставлен в СК «Мордовия», все желающие смогут придти и сделать фотографию на память. В этот же день откроется инклюзивный игровой парк с футбольным полем, который построил Фонд «Обнаженные сердца» при поддержке Системы Coca-Cola в России и администрации города Саранска.

Полная версия