Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Вологде все-таки построят колесо обозрения

Общественный совет Вологды одобрил планы по строительству в городе колеса обозрения.

Установить популярный аттракцион высотой до 40 метров готов инвестор на собственный средства, сообщает пресс-служба администрации Вологды. По итогам соцопросов за строительство колеса высказались почти 60 процентов горожан, большинство хотят видеть аттракцион в Детском парке.

«Согласно итогам нескольких соцопросов, мы видим, что большинство людей выразили свои пожелания по конкретному местоположению. Это говорит о том, что, в принципе, вологжане не против появления в городе колеса обозрения. Я могу сделать вывод, что мы не спорим, нужен или нет этот проект городу. Вопрос в том, где разместить конструкцию», – сказал председатель Общественного совета города Вологды Игорь Павлов.

Саму идею члены совета одобрили, а вот возможные площадки вызвали вопросы. Через месяц совет рассмотрит различные варианты, в том числе и вне исторической части города.

«Интерес со стороны инвестора нам важен. Спасибо общественному совету за корректное, взвешенное решение. Думаю, мы будем еще работать над этим вопросом», – отметил исполняющий обязанности Мэра города Вологды Сергей Воропанов.

 

Полная версия