Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Делегация Оренбуржья прибыла в Челябинск на российско-казахстанский форум

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг возглавил делегацию региона на XIV российско-казахстанском форуме межрегионального сотрудничества.

В этом году форум проходит в Челябинске, в его работе принимают участие президенты России и Казахстана. В числе официальных представителей соседнего государства – руководители, с которыми Юрия Берга связывают не только деловые, но и дружеские отношения. Это аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев, аким Атырауской области Нурлан Ногаев, аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов и аким Костанайской области Архимед Мухамбетов. Оренбуржцы уже провели ряд встреч с коллегами из Казахстана.

В этом году главной темой форума стало развитие человеческого капитала. Оренбургская делегация приняла участие в работе сессий «Трансграничное и межрегиональное сотрудничество, как фактор развития человеческого капитала» и «Активизация сотрудничества в области развития цифровой экономики для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза», а также посетила выставку «Развитие человеческого капитала». Губернатор примет участие в пленарном заседании XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Полная версия