Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Новосибирске все-таки построят новый волейбольный центр

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил, что решение о финансировании строительства нового волейбольного центра в столице региона фактически принято.

«В ближайшие два года нам предстоит большая работа по строительству этого крупного и долгожданного спортивного объекта», - отметил Андрей Травников.

Точный объем финансирования объекта пока не известен, сообщает ТАСС. О решении стало известно после совещания председателя наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николая Патрушева и вице-премьера России Виталия Мутко.

Волейбольный комплекс на пять тысяч мест станет крупнейшим за Уралом. За основу был взят волейбольный центр в Казани, который был построен к Универсиаде 2013 года.

В Новосибирске базируется один из сильнейших колейбольных клубов России «Локомотив». Спортсмены клуба неоднократно завоевывали медали российского волейбольного чемпионата и побеждали в кубке Европейской континентальной лиги. В 2017 году «Локомотив» завоевал третье место на чемпионате России.

Полная версия