Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Нижнем Новгороде открывают бюджет

В недалеком будущем каждый житель Нижнего Новгорода сможет узнать информацию об бюджетных расходах города.

Открыта электронная площадка «Открытый бюджет Нижнего Новгорода» будет создаваться в три этапа. Уже на следующей неделе появится информация о бюджете на 2018 год с инфографикой, в максимально доступной форме описывающая главный финансовый документ. Затем будет выложены сведения об исполнении муниципальных программ и реализации инвестиционных проектов.

На следующем этапе в открытый доступ будет выложена информация о том, сколько средств из бюджета получает каждый район, какие улицы будут отремонтированы и какие объекты войдут в инвестиционную программу. А на третьем этапе заработает электронный сервис, с помощью которого можно будет узнать, в каком состоянии находится конкретный дом и когда в  нем будет проводиться капитальный и текущий ремонт.

«Суть задачи – сделать бюджет прозрачным и доступным для понимания каждому нормальному человеку. Бюджетный процесс сложный, и надо много лет работать, чтобы выступать в нем с позиций экспертных суждений. Поэтому мы хотим этот уровень возможности и доступности создать для каждого», - пояснил председатель комиссии по бюджету Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман.

Полная версия