Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Москва вошла в пятерку The Wall Street Journal по зимнему туризму

The Wall Street Journal включил Москву в топ-5 самых интересных направлений зимнего туризма.

Как пояснили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны», редакция американского издания особо отметила столицу России благодаря фестивалю «Путешествие в рождество», который проходит уже в пятый раз, сообщает «Агентство «Москва».

«Десятки праздничных площадок и тысячи мероприятий - «достаточный повод, чтобы отправиться на этот фестиваль», пишет WSJ», - рассказали в оргкомитете.

The Wall Street Journal советует читателям обратить внимание на Ледовый театр в Новопушкинском сквере – там в дни можно будет бесплатно посмотреть шоу-программы на льду по мотивам знаменитых балетов. В статье упомянута и праздничная театральная программа на Тверской.

«Поводов приехать в Москву всегда более чем достаточно. Столица прекрасна в любой сезон. Подчеркнуть наши преимущества в сравнении с другими туристическими направлениями как раз и призван цикл уличных городских мероприятий «Московские сезоны». Его самое масштабное событие - фестиваль «Путешествие в Рождество», хорошо известный за рубежом и прочно закрепившийся в мировом событийном календаре. Об этом и свидетельствует недавно опубликованный рейтинг», - прокомментировала заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Полная версия