Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В метро запустили поезд в честь «Путешествия в Рождество»

Тематический поезд «Путешествие в Рождество» начал курсировать по Кольцевой линии московского метрополитена.

В ходе поездки в тематическом поезде пассажиры могут узнать интересные исторические факты о Москве, связанные с новогодними праздниками, сообщает РИАМО. В вагонах помимо оформления использованы архивные фотографии, на которых запечатлено, как москвичи праздновали Новый год в XVIII и XIX веке, как эволюционировали коньки с XIX века и до сегодняшнего дня. Также предлагается оригинальный рецепт салата оливье.

«Сегодня начинает движение поезд, посвященный фестивалю «Путешествие в Рождество», который пройдет на 80 площадках с 22 декабря по 14 января и, я надеюсь, создаст праздничное настроение всем москвичам и гостям столицы. Это уже третий поезд, который мы украшаем для пассажиров в этом году. Начиная с сегодняшнего дня и до 21 января этот замечательный поезд будет курсировать по Кольцевой ветке», - заявил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

 «Путешествие в Рождество» - первый поезд, который подземка запускает в рамках подготовки к наступающему 2018-му году. Позже начнут курсировать еще два состава.

«Мы пока держим в секрете и не говорим, когда они будут запущены и на какой ветке. Мы получили огромное количество отзывов от пассажиров, как же здорово кататься на таких тематических поездах и создавать новогоднее настроение, поэтому в этом году мы сделали целых три поезда», - пояснила исполняющая обязанности заместителя начальника Московского метрополитена по развитию пассажирских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Полная версия