Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

"Синие ведерки": автомобилистам в Москве с каждым годом становится тяжелее

Столичные автомобилисты не могут помешать уборочной технике, которой нет, заявил Infox.Ru лидер «Синих ведерок» Петр Шкуматов, комментируя просьбу заммэра Петра Бирюкова не препятствовать коммунальщикам.

«Заявление этого товарища вообще не в кассу, такое ощущение, что он просто по Москве либо не ездит, либо передвигается исключительно за шторкой своего черного лимузина. Я сегодня проехал километров сто по городу. Видел сугробы, которые обильно присутствуют на правых полосах дорог, камазы, со снегом стоящие, а вот собственно уборочной техники не видел. К сожалению, мешать некому», - рассказал Петр Шкуматов.

С другой стороны, в последнее время коммунальщики сталкивались с критикой при уборке дорог в час пик. Так что может быть и к лучшему, что они перестали перекрывать тракторами улицы, отметил активист.

«Снег в большинстве случаев убран. Единственная проблема, что коммунальщики складируют его в правых рядах. Хочу еще раз предупредить автомобилистов, что кучи серого слежавшегося снега в правых рядах представляют очень большую угрозу. Если ты едешь с большой скоростью, ты просто можешь не увидеть, что едешь прямо в сугроб, он сливается с асфальтом. Там куски бампера валяются, фар, пластика какого-то», - поделился впечатлениями активист.

В целом же в последние годы автомобилистам стало гораздо тяжелее жить. В столице очень агрессивная среда по отношению к водителям.

«И с каждым годом становится все хуже. Осталось только руки отрубать за какие-нибудь прегрешения. Это абсурд и перебор», - заключил Петр Шкуматов.

Просьбу Петра Бирюкова не мешать уборке снега СМИ растиражировали ранее. Заместитель мэра Москвы отметил, что автомобилисты паркуются в запрещенных местах, на тротуарах, чтобы с комфортом добраться до магазина или ресторана, и участок остается не убранным.

Полная версия