Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Хибинах прошли беговые «Солнечные ночи»

В фестивале бега «Солнечные ночи» в Хибинах приняли участие около ста пятидесяти спортсменов из разных регионов России, а также США и Белоруссии.

Началось все с полумарафона – это новая дисциплина, которая оказалась весьма популярной. Самому старшему участнику забега на дистанцию 21 километр уже исполнилось 78 лет, а победу одержал житель Североморска Алексей Иванцов, сумевший показать результат, удививший даже судей, - 1 час 9 минут 57 секунд. Среди женщин самой быстрой оказалась спортсменка из Мурманска Татьяна Виноградова.

Горные забеги на 10 километров прошли ночью. Наилучшие результаты вновь показали Алексей Иванцов и Татьяна Виноградова, пробежавшие дистанцию за 46 минут 4 секунды и 56 минут 43 секунды соответственно.

Победителем забега Lite стал апатчанин Алексей Лукичев, четырехкилометровую дистанцию с перепадом высот 200 метров он преодолел за 17 минут 33 секунды. Лучший результат среди женщин продемонстрировала Наталья Сторожева из Кировска - 24 минуты 4 секунды.

Для гостей фестиваля, их было около ста пятидесяти человек, организовали экскурсию. Они поднялись по канатной дороге на вершину горы Айкуайвенчорр, а завершились «Солнечные ночи» йога-практикой в долине озера Малый  Вудъявр.

Полная версия