Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Салехарде определили участников второго этапа «Новой смены»

Во второй этап проекта «Новая смена» прошли 32 участника из 50. Критерием стало наличие лидерских качеств.

Муниципальный проект по развитию кадрового потенциала системы образования «Новая смена», который реализуется в столице Ямала, призван найти и подготовить педагогов, способных в современных условиях руководить учебными заведениями.

 «За последние годы  мы видим, что требования к управленческому корпусу меняются, нужны молодые, инициативные, мобильные люди. Понимая и проводя конкурсы на включение в кадровый резерв, мы сталкиваемся с дефицитом кадров. В итоге мы пришли к выводу, что эти кадры сами по себе не могут появиться, и нужен проект, который бы позволил нашим молодым педагогам вырасти, пройти определенные ступени, получить опыт управленческой деятельности, быть готовыми к решению тех задач, которые стоят перед муниципальной системой образования», - отметил заместитель начальника департамента образования Марат Ныкышов.

Для выхода во второй этап участники должны были успешно пройти специальное тестирование на выявление лидерских качеств. Теперь им предстоит освоить принципы организации работы с родителями, стили руководства, научиться обеспечивать безопасность и успешно вести финансово-хозяйственную деятельность.

Перспективные молодые педагоги получат необходимые знания и навыки от действующих руководителей учебных заведений, муниципальных управленцев, профессиональных юристов и экономистов. Их ждут занятия  в очной, дистанционной и практической форме.

Как рассказала куратор проекта, заместитель начальника департамента образования города Салехарда Оксана Казыева, молодые учителя, которые добьются успехов и дойдут до завершающего этапа, войдут в кадровый резерв муниципальной системы образования.  

Полная версия