Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Правила землепользования и застройки разработают в Ялте

В следующем году в Ялте начнут действовать Правила землепользования и застройки, сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.

«После утверждения Генерального плана муниципального образования в администрацию обращаются горожане, высказывая опасение, что вот теперь, мол, Ялта будет хаотично застраиваться. Могу с полной ответственностью заверить, что такие разговоры не имеют ничего общего с реальностью! Уже в феврале 2019 года будут разработаны четкие Правила землепользования и застройки, которые окончательно урегулируют этажность планируемой застройки территорий», - написал глава ялтинской администрации в Facebook.

Ранее утвержденные и получившие положительное заключение экспертизы проекты будут дополнительно изучены на этажность и соответствие документации, а также категории территории застройки.

«Кроме того, любое планируемое строительство объектов выше 6 этажей в центральной части города и 9-ти этажей в спальных районах будет обязательно проходить через общественное обсуждение», - подчеркнул Алексей Челпанов.

Новый генеральный план развития Ялты депутаты горсовета приняли на заседании 75-й сессии, прошедшей 3 декабря. Принятие документа позволит Ялте выйти на новый этап развития во всех направлениях.

«Каждый житель региона мог ознакомиться с проектом этого документа, внести свои предложения и замечания, указать на его недостатки Сделан важный шаг и в преодолении одной из самых актуальных для региона проблемы – поставлен заслон уничтожающей курорт хаотичной многоэтажной застройке территории. Новый Генплан – это своеобразный старт движению региона вперед, новые возможности и перспективы», - подчеркнул Алексей Челпанов.

Полная версия