Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Праздновать Новый год в Ялте начнут с «Николиной каши»

Детский праздник «Николина каша», приуроченный ко дню памяти мирликийского святителя, особо почитаемого в Русской православной церкви, даст старт новогодним мероприятиям в Ялте.

Как рассказала начальник управления культуры  Лариса Ковальчук, праздничные гуляния пройдут 18 декабря с 18 до 19 часов в сквере Данилевского на улице Крупской, а 19 декабря с 13 до 15 часов – в Пионерском парке. Гостей ждут конкурсы, подарки и угощение – вкуснейшая каша прямо из печи.

«Детский праздник «Николина каша», приуроченный ко Дню святителя Николая Чудотворца, традиционно является первым мероприятием в списке новогодних и рождественских событий», - подчеркнула Лариса Ковальчук.

В день святого Николая состоится и торжественное открытие главной елки города. Всех желающих ждут 19 декабря к 12 часам. Для детей в этот день подготовили игровую программу с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также конкурсы и призы.

Вес елки составляет более 20 тонн. Сейчас идет установка каркаса. «Сделано 18-метровое новогоднее дерево  из материалов, которые не поддаются горению, что делает «ёлку» безопасной», - рассказал глава департамента по вопросам ЖКХ администрации города Игорь Носков.

 

Полная версия