19 апреля ‘24
Пятница

В Краснодаре выбрали лучших спортсменок чирлидинга в регионе

В Краснодаре прошло первенство края по чирлидингу.

На первенстве разыграли более 200 комплектов медалей, большинство из которых завоевали представительницы столицы Краснодарского края, сообщает «Кубань 24».

Спортсменки соревновались в нескольких дисциплинах чир-спорта.

«Дисциплины чир-хип-хоп и чир-джаз появились совершенно недавно, они активно развиваются. У нас много команд, коллективов, которые первоначально занимались именно танцевальными направлениями, а потом перешли в чир-спорт», — сказал руководитель представительства союза чир-спорта и чирлидинга России в Краснодарском крае Евгений Игнатенко.

Чир хип-хоп на региональном чемпионате стал пробной категорией, здесь выступили всего две пары участниц.

Соревнования по чир-фристайлу стали самой многочисленной дисциплиной, в основном там выступили спортсменки из Сочи и Краснодара. Представительницы краевой столицы оказались сильнее.