Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На сочинском форуме провели презентацию проектов крупных кинокомпаний

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи провели презентацию проектов крупных кинокомпаний для потенциальных инвесторов.

Это первое мероприятие в подобном формате – раньше на одной площадке никогда не собирались известные кинопродюсеры и бизнесмены, готовые обсуждать перспективы сотрудничества. Вторая цель мероприятия – заинтересовать ведущих продюсеров в съемках фильмов на Кубани.

«Мы все очень надеемся, что договоренности, достигнутые по итогам этой встречи, позволят российским зрителям уже в ближайшее время увидеть в ТВ-эфире и на кинотеатральных экранах много новых ярких фильмов, – отметила исполнительный директор Ассоциации кинопродюсеров Ольга Жукова.

В ходе сессии было подписано двухстороннее соглашение между кинокомпанией «2Д Целлулоид» и НАО «Корпорация развития Краснодарского края» на сопровождение съемок художественного фильма «В поисках мамы» на территории Кубани. Корпорация готова помогать в организации съемок и другим кинокомпаниям.

«Сьемки начнутся в самое ближайшее время. И мы уверены, чем больше людей узнает, какие у нас есть удивительные места в крае, тем больше людей сюда приедет и отдыхать, и работать, и учиться», – прокомментировал заместитель главы департамента Виталий Воронов.

Полная версия