Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Главы Воронежа, Ярославля и Тулы лидируют в медиарейтинге первых лиц столиц регионов ЦФО

Лидерами медиарейтинга первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа стали главы Воронежа, Ярославля и Тулы.

Рейтинг за январь этого года составлен «Медиалогией». Все три лидера отчасти привлекли внимание прессы из-за темы уборки снега.

Наибольшее внимание СМИ за этот период привлек мэр Воронежа Вадим Кстенин. Он пообещал, что плату за проезд в общественном транспорте в городе не повысят до 2020 года, критиковал работу по уборке тротуаров и дворов от снега, поручив удвоить количество дворников. Также внимание журналистов привлекло совещание по подготовке документа по комплексной схеме организации общественного транспорта – как отметили чиновники, к 2020 году в этой сфере произойдут масштабные преобразования.

Врио Ярославля Владимир Волков объявил строгий выговор своему заму по вопросам ЖКХ и благоустройства. К тому же сейчас в городе начался пилотный проект по переходу на безналичную оплату питания на основе системы «Школьная карта».

Глава тульской администрации Евгений Авилов перевел коммунальные службы на усиленный режим работы, а городской штаб дежурных работал все новогодние праздники. Еще один штаб создан на случай паводка весной. Также в Туле стартовал проект «Школа управленческого резерва».

В первую пятерку медиарейтинга вошли также глава Липецка Сергей Иванов и глава администрации Орла Александр Муромский.

Полная версия