Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Глава Кубани рассказал о поддержке талантливой молодежи

Губернатор Краснодарского края прокомментировал послание президента Федеральному собранию.

Он отметил, что ежегодное послание Владимира Путина – план действий на ближайшее время по развитию экономики и социальной сферы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Особое внимание было уделено работе с талантливыми детьми. На Кубани в этом направлении действует два приоритетных проекта.

«Сегодня край максимально реализует проекты по поддержке талантливой молодежи. Эти ребята не должны потеряться. А нам необходимо создавать условия для реализации их талантов. Среди примеров – создание школы для одаренных детей в Сочи на базе «Сириуса» и в Краснодаре. В краевой столице мы построим школу на 1100 мест и интернат на 600 мест», – отметил губернатор, отвечая на вопросы журналистов.

Проектирование школы-интерната для одаренных детей в кубанской столице и строительство общеобразовательного комплекса в столице олимпийской началось в этом году. В Краснодаре для будущего учебного центра уже выделен земельный участок площадью 12 гектаров.

В школу будут принимать талантливых детей из учебных заведения края после вступительных экзаменов. Там будут современные лаборатории естественных наук, спортивный центр и плавательный бассейн.

Полная версия