Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Традиционный легкоатлетический ультрамарафон пройдет в Краснодаре  

В кубанской столице пройдет традиционный ультрамарафон, в котором примут участие более тысячи спортсменов.

24 февраля сразу четыре забега возьмут старт на Театральной площади, сообщают «Кубанские новости». Атлеты могут выбрать дистанцию в 5, 10, 25 и 50 километров.

«Краснодар — единственный город в России, который проводит у себя ультрамарафон с трассами в историческом центре. В этом году к нам приедут марафонцы из разных регионов России», - отметил главный организатор мероприятия, генеральный директор компании «Высшая Лига» Алексей Пшеничный.

Старт и финиш забегов организованы на Театральной площади. Спортсмены побегут по улице Красной до фонтана у здания законодательного собрания Краснодарского края и обратно, длина одного круга составляет пять километров.

В краснодарском марафоне примут участие обладательница Кубка России в беге на 100 км Диана Бугрова и победитель Hard Run -2018 Анна Гаврюк, титулованные марафонцы Евгений Маслов и Виталий Логинов. Все участники получат стартовый номер, фирменную бандану-бафф и уникальную медаль финишера. А завершится турнир ультрамарафонской вечеринкой для всех приверженцев здорового образа жизни.

Полная версия