Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

На Кубани муниципалитеты отчитались о выполнении поручений губернатора

Отремонтированы мост, сквер, кровля школы и благоустроена пришкольная территория в сельских станицах и Абинске.

Поручения были даны в ходе личных приемов граждан, которые проводил глава региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Пешеходный мост в Новолокинской станице длиной 180 метров отремонтировали после просьбы жительницы Оксаны Аракеловой. Он был построен около тридцати лет назад, и в последнее время жители Заречной улицы стали опасаться переходить по мосту в другую центр населенного пункта, где расположены школа и местный рынок. Рабочие демонтировали старое деревянное покрытие и установили новое, а также металлические перила. Движение по обновленному мосту было открыто в середине февраля.

Кровлю школы № 17 привели в порядок в станице Ильинская. Капитальный ремонт там не проводился около сорока лет, и крыша начала протекать, о чем главе региона и сообщила Оксана Субботина. В результате в прошлом году крышу заменили на металлопрофильную.

В поселке Октябрьский благоустроили пришкольную территорию – у школы установили мигающий светофор, уличное освещение и «лежачие полицейские».

А в Абинске в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» провели капитальный ремонт сквера на Интернациональной улице.

Полная версия