Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Воронежской области представители исполнительной власти отчитаются перед депутатами

Парламентарии заслушают доклады руководителей департаментов, управлений и инспекций, а также заместителей губернатора.

Отчеты проходят в рамках «часа исполнительной власти» и традиционно предшествуют ежегодному отчету губернатора перед Воронежской областной Думой. В течение рабочей недели, с 1 по 5 апреля, парламентарии заслушают доклады глав департаментов, управлений и инспекций, а также заместителей губернатора, курирующих соответствующие профильные блоки.

«Подобные рабочие встречи – это традиционный формат взаимодействия законодательной и исполнительной власти, фактически инструмент дополнительного отчета чиновников перед населением региона. Он дает народным избранникам возможность детально обсудить волнующие жителей темы и оперативно скоординировать совместную работу ветвей власти», – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Сформулированные в ходе рабочих встреч предложения могут лечь в основу конкретных законодательных инициатив как регионального, так и федерального уровня, а также стать базой для разработки совместных программ для решения наиболее острых вопросов, стоящих перед исполнительной властью региона, добавил спикер регионального парламента.

Полная версия