Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Ноябрьске на «Территории Севера» выбрали обладателей грантов

Межмуниципальный молодёжный форум собрал 120 молодых активистов. На грантовую поддержку в общей сложности выделено 1 миллион 617 тысяч рублей.

Форум «Территория Севера» проходит уже в четвертый раз, сообщает «Миг-ТВ». В Ноябрьске собрались представители всего арктического региона.

«Заставили нас попотеть, между прочим! Поспорить между собой, ещё раз вспомнить что такое долг, что такое ответственность, и порадоваться за вас. Мы ездим по стране, в командировки, и я могу сказать, что уровень наших проектов ноябрьских, не побоюсь этого слова, выше! Выше чем в других городах. Они все актуальны для города. Вы молодцы, что не пытаетесь витать в облаках. Вы видите проблемы людей, живущих рядом с вами» - отметил Сергей Валько, депутат Городской Думы.

В итоге гранты получили 17 участников. Среди проектов, получивших поддержку, - организация арт-терапии для пациентов стационаров онкологического, кардиологического и неврологического отделений, проект «Безопасный смех» и планы по созданию трех арт-объектов в сквере Геологов в Ноябрьске.

Полная версия