Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Председатель Воронежской облдумы встретился с омбудсменом региона

Доклад «О соблюдении прав человека в Воронежской области в 2018 году» уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяны Зражевской будет рассмотрен в региональном парламенте.

Обсуждение деталей предстоящего доклада о соблюдении прав человека в регионе в 2018 году стало основной темой встречи председателя Воронежской областной думы Владимира Нетёсова и Татьяны Зражевской. Документ уже поступил на рассмотрение в Воронежскую областную думу. Предварительное обсуждение содержащейся в докладе информации в рамках заседаний всех 16 комитетов регионального парламента начнется после майских праздников.

В ходе заседаний депутаты смогут провести детальный анализ отдельных положений документа, сформулировать вопросы и высказать свои предложения по тому или иному направлению работы по защите прав человека в области.

По результатам этих обсуждений будет сформирован план мероприятий для выработки совместных решений по озвученным вопросам с привлечением представителей законодательной и исполнительной власти, аппарата по правам человека и экспертного сообщества.

Полная версия