Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Строительство школы в Фестивальном микрорайоне Краснодара начнут в следующем году

Вопрос о строительстве новых учебных заведений обсуждался в ходе традиционного часа контроля, который провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как напомнил начальник контрольного управления Максим Туровец, участок по проспекту имени Константина Образцова в Фестивальном микрорайоне был предназначен для строительства социальных объектов. Такое решение приняли в ходе встречи руководителей региона и города с жителями микрорайона, именно они настояли на сохранении территории под социальную инфраструктуру.

Мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил, что строить должны были детский сад и школу. Детский сад, рассчитанный на 200 мест, откроется 1 июня. А вот начать строительство школы не удалось, так как затянулся процесс передачи земли, необходимой для строительства, в собственность муниципалитета.

«Если люди просили нас сделать, а мы им пообещали, то должны выполнить. Жители ждут эту школу. Ее строительство должно начаться уже в следующем году», – отметил губернатор.

Сейчас земельный участок передан муниципалитету по решению суда, и начались работы по проектированию школы на 1100 мест. Экспертиза должна быть получена в январе-феврале следующего года.

Вениамин Кондратьев поручил завершить все проектно-изыскательные работы до 1 июня 2020 года и приступить к строительству нового учебного заведения.

Полная версия