Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Яндекс» готовит сервис для навигации по курортам Краснодарского края

Соглашение о создании интернет-проекта подписали сегодня на ПМЭФ губернатор Вениамин Кондратьев и гендиректор компании Елена Бунина.

В регионе живут активные интернет-пользователи, к которым ежегодно прибавляются миллионы туристов.

«Поэтому мы предлагаем создать полезный продукт, позволяющий быстро получить информацию о курортной составляющей региона. Сервис, через который можно будет забронировать отель, купить билеты в кино или театр, узнать любую интересующую информацию о достопримечательностях или красотах края», – сказал Вениамин Кондратьев.

Гендиректор «Яндекса» сообщила, что проект находится в стадии разработки, и отметила большой потенциал Краснодарского края в развитии информационных технологий и обучении первоклассных специалистов в этой сфере.

«Вы активно стимулируете использование цифровых решений и продвинутых методик в образовании, и именно в этом направлении мы развиваем наше сотрудничество. Так, «Яндекс.Учебник» уже использует более 600 учителей и 7000 учеников в 330 школах региона. В два «Яндекс.Лицея», которые были открыты в прошлом году, на данный момент зачислено 59 детей, мы надеемся, что в ближайшие годы количество ребят, желающих обучаться программированию, будет только расти», – отметила Елена Бунина.

Полная версия