Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Краснодаре в рамках нацпроекта благоустроят «Студенческий» сквер

Формирование комфортной городской среды в регионе обсудили в ходе личного приема граждан, который провел по поручению президента его полпред в ЮФО Владимир Устинов.

Вопрос о благоустройстве сквера задала Валентина Русу из краевой столицы. Как сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, на приведение в порядок территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено 54,7 миллиона рублей. В общей сложности в этом году на благоустройство выделят 2 миллиарда рублей.

«В крае будут приведены в порядок 102 дворовые и общественные территории. Но в будущем при распределении федеральных и краевых средств следует максимально отдавать приоритет благоустройству именно скверов и парков. Это важнее с точки зрения отдыха людей – такими общественными территориями смогут воспользоваться жители многих микрорайонов», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Полпред президента в ЮФО поддержал предложение губернатора. Он подчеркнул, что необходимо уделять внимание и дворовым территориям.

«Сейчас у нас зачастую складывается ситуация, что благоустройством дворов сами жители не занимаются, – ждут, когда за них это решит кто-то другой. Но если инициативная группа начинает что-то делать, безусловно, надо помогать», – отметил Владимир Устинов.

Полная версия