Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Краснодарском крае на реализацию нацпроектов израсходовали почти 5 млрд рублей

Это около 20 процентов от общей суммы, предусмотренной в этом году, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Комментируя итоги совещания по реализации майского указа президента, губернатор Краснодарского края сообщил, что в рамках национальных направлений разработали 46 региональных проектов, финансирование которых составляет около 24 миллиардов рублей. За последний месяц уровень освоения средств увеличился вдвое и достиг 20 процентов, израсходовано около 4,8 миллиарда рублей. На 30 процентов уже исполнен нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», хорошими темпами идет реализация проектов в сфере культуры и демографии.

«По аналогии с федеральным центром сокращаем сроки согласования правовых актов, необходимых для реализации региональных проектов. Большая их часть перешла на систему «Электронный бюджет». В целом работа идет по графику», – отметил губернатор.

На совещании председатель правительства России напомнил, что значительная часть средств на реализацию нацпроектов уже поступила в регионы.

«В целом, традиционный для начала года период медленной раскачки все-таки в этом году проходил быстрее, регионы работают достаточно активно. Тем не менее, обращаю внимание всех руководителей: лето уже, идет самый пик строительного сезона, и все инструменты для эффективной работы у вас есть», – отметил Дмитрий Медведев.

Полная версия