Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Краснодарском крае с начала года направили более 200 млн рублей на выплату регионального маткапитала

Около 1 миллиарда рублей из бюджета направлено на ежемесячную выплату на первого ребенка до полутора лет, около 2 миллиардов - на ежемесячную выплату на третьего ребенка или последующих детей.

Селекторное совещание, посвященное реализации нацпроекта «Демография» в регионах, провел министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Краснодарский край представляли замминистра труда и соцразвития Полина Микова, замминистра здравоохранения Валентина Игнатенко и замминистра образования, науки и молодежной политики Андрей Цветков.

Общий объем финансирования нацпроекта в Краснодарском крае до 2024 года составляет почти 29 миллиардов рублей. В этом году на его реализацию направят 7,5 миллиарда рублей. Подавляющая часть средств – около 6 миллиардов – предназначена для проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

Почти миллиард пойдет на мероприятия регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет на территории края». До конца года будут построены пять детских садов и две пристройки, еще одно здание для размещения дошкольного учреждения планируется приобрести.

«По проекту «Старшее поколение», общее финансирование которого составляет в этом году 174,4 млн рублей, заключено 23 договора на закупку автотранспорта для доставки пожилых людей», – пояснили в министерстве труда и соцразвития региона.

Полная версия