Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Участники форума «Регион 93» получат гранты от администрации Краснодарского края

Губернатор Вениамин Кондратьев пообещал поддержать ребят, которые будут создавать социально ориентированные проекты.

«Если это будут не прожекты, а по-настоящему нужные и интересные проекты для края, они получат финансирование», – сказал глава региона в ходе встречи с участниками смены «Кубанский союз молодежи», которая проводится в Северском районе впервые.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил заложить в бюджете в следующем году 5 миллионов рублей на гранты, которые будут презентованы и защищены на одной из смен форума «Регион 93». \

Участники также рассказали о проблемах, касающихся обустройства населенных пунктов, освещения парков и улиц, ремонта дорог и открытия спортцентров.

«Все зависит в том числе и от вас, от того, насколько активно вы будете подключаться к решению этих вопросов, предлагать свои варианты, а не пассивно ждать помощи. Важна ваша позитивная позиция и желание работать», – заверил Вениамин Кондратьев.

Форум «Регион 93» проводится в Краснодарском крае уже в 14-й раз. В этом году он принял две тысячи человек. Ключевыми событиями стали поддержка молодежных лидеров, которые проявили себя в рамках форума, популяризация успешных социально ориентированных практик и общественных объединений и развитие добровольчества.

Полная версия