Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Краснодарский край к отопительному сезону практически готов

Готовность региона к отопительному сезону обсудили в ходе краевого совещания, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев.

Весь комплекс ЖКХ должен быть подготовлен к 1 октября – такое поручение дал в ходе совещания муниципалитетам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Прошлый сезон прошел без крупных аварий и сбоев, напомнил он.

«Мы хорошо подготовились в прошлом году. Необходимо эту планку удерживать. У нас должна быть 100-процентная готовность к холодам и любым нештатным ситуациям», – подчеркнул губернатор.

Сейчас к работе уже готовы более 2,5 тысячи котельных, это 91,3 процента от их общего количества. С каждым годом темпы модернизации котельных и ввода новых тепловых мощностей возрастают. Перед муниципалитетами сейчас стоит сложна задача – с 2020 года выйти на ежегодную замену не менее 80 котельных за счет инвесторов.

«Коллеги, президент дал четкое поручение – к 2021 году 90% поставок тепла и воды должны производиться частными операторами. Модернизация даст экономику. Это правильный подход, когда бизнес заходит в сферу ЖКХ, но при этом должна сохраниться соразмерность цены и качества, за этим нужен жесткий контроль», – напомнил Вениамин Кондратьев.

Полная версия