Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Председатель Воронежской облдумы поздравил с юбилеем Екатерину Молодцову

Народная артистка России получила Почетную грамоту Воронежской областной Думы за заслуги в области культуры и искусства, а также большой вклад в воспитание подрастающего поколения.

Председатель Воронежской областной думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов лично вручил высшую награду регионального парламента народной артистке России, почетному гражданину города Воронежа, заведующей отделением сольного народного пения Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей Екатерине Молодцовой и поздравил ее с 70-летием.

Екатерина Молодцова – ученица великой Марии Мордасовой, солистка хора имени Массалитинова и ансамбля «Русская гармонь». Она, сама выпускница колледжа, стояла у истоков создания отделения сольного народного пения в учебном заведении. Так воплотилась в жизнь ее мечта о создании воронежской школы народных певцов-профессионалов.

Сейчас ее выпускники успешно работают в Воронежском государственном академическом русском народном хоре имени Массалитинова, коллективе «Воронежские девчата», ансамбле песни и пляски Российской армии имени Александрова, а также в коллективах других регионов страны.

«Для меня главное, что русская песня живет. Я училась у Марии Мордасовой, нынешняя молодежь – у меня. Вот и выходит, что наши воронежские традиции продолжаются», – отметила Екатерина Молодцова.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов посетил музыкальный колледж по приглашению прославленной артистки. Там в присутствии педагогов, выпускников разных лет и студентов спикер регионального парламента вручил Екатерине Молодцовой Почетную грамоту Воронежской областной Думы за заслуги в области культуры и искусства, а также большой вклад в воспитание подрастающего поколения Он пожелал артистке здоровья, оптимизма, творческих успехов и благодарных учеников. А та в свою очередь поблагодарила Владимира Нетёсова и депутатов Воронежской облдумы за поздравления и поддержку учебного заведения.

Полная версия