Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Дума Сургута возобновила свою работу после летнего отдыха

С новыми силами приступили парламентарии Сургута к решению проблем города. На повестку дня заседания постоянного комитета Думы по социальной политике вынесли три острых вопроса.

Первым заслушали доклад о состоянии дел по вопросу строительства быстровозводимого спортивного комплекса для учащихся МБОУ «Средняя школа № 12». Об этапах строительства отчитался заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Юрий Валгушкин.

Вторым обсудили вопрос, связанный со строительством парковок, предназначенных для пациентов учреждений здравоохранения Сургута. План реализации «дорожной карты» менялся и дорабатывался неоднократно, все для удобства горожан. Депутаты держат на контроле данный вопрос, рабочая группа регулярно выезжает к местам, где ведутся работы.

Не обошли стороной и вопрос готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. В некоторых учреждениях в летний период проводили работы по косметическому ремонту помещений, в других занимались вопросами оснащения новым оборудованием и материалами. По готовности перед парламентариями отчиталась исполняющая обязанности директора департамента образования Анна Хотмирова.

Полная версия