Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Финансовое исполнение нацпроектов в Краснодарском крае превысило 50 процентов

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил первому зампреду правительства РФ Антону Силуанову на совещании в Москве.

Как подчеркнул глава региона, общая сумма финансирования региональных проектов в 2019 году составляет 23,8 миллиарда рублей. В общей сложности разработано 48 региональных программ.

«На сегодняшний день их финансовое исполнение превысило 12 миллиардов рублей. Это составляет более 50,5 процента. Мы можем говорить о том, что Краснодарский край активно участвует в реализации национальных проектов», – отметил Вениамин Кондратьев.

В некоторых направлениях Краснодарский край опережает сроки, обозначенные федеральным центром. К примеру, ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершились на два месяца раньше запланированного. К нормативному состоянию приведено более 240 километров дорог в трех городских агломерациях, а также на региональных участках. Благодаря реализации нацпроектов открылись новые школы в Динском районе и Краснодаре, детский сад, отремонтировали ДК в Холмском сельском поселении. Медицинские учреждения оснащают новым оборудованием – к примеру, уже закуплено 38 современных аппаратов ультразвукового исследования.

Полная версия