Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Губернатор Краснодарского края приветствовал участников форума «Вся Россия-2019»

23-й фестиваль современной журналистики открылся в Сочи. Форум организован Союзом журналистов России при поддержке администрации Краснодарского края.

В этом году в олимпийскую столицу приехали около двух тысяч человек. В рамках форума пройдет более ста мероприятий, лекций, интересных дискуссий и мастер-классов.

Приветствие участникам от имени президента России Владимира Путина зачитал председатель Союза журналистов Владимир Соловьев.

«Форум дает широкие возможности для содержательных дискуссий, обмена мнениями о достижениях и проблемах профессиональной деятельности, о настоящем и будущем региональных СМИ, в том числе в сфере обратной связи. Сегодня СМИ служат действенным механизмом общественного контроля, активизируют прямой предметный диалог между гражданами и властью», – сказано в приветствии.

Журналистов приветствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что СМИ – это поистине четвертая власть, которая отвечает за стабильность и развитие регионов и России в целом вместе с другими ветвями власти.

« Журналист должен быть искренним, видеть проблемы и способы выхода из ситуации, – подчеркнул губернатор и добавил, что СМИ – это возможность сказать во всеуслышание о проблеме и добиться правды, и именно такая журналистика – правдивая и объективная нужна обществу», - отметил Вениамин Кондратьев.

Полная версия