Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Председатель Воронежской облдумы принял участие в акции «Белый цветок»

Центральная благотворительная ярмарка «Белый цветок! Область Добра!» прошла в Кольцовском сквере Воронежа.

Мероприятие состоялось в рамках традиционной Недели Добра и Милосердия, в этом году в нем приняли участие представители разных районов региона. Они привезли в Воронеж товары, ставшие их визитной карточкой: сувениры и изделия народных промыслов, хлебобулочные и кондитерские продукция, продукция пчеловодства и т.д. А для горожан и гостей праздника были организованы мастер-классы, игры и конкурсы для детей, работали фотозоны, состоялись показательные выступления Горожанского кадетского корпуса, а музей «Петровские корабли» подготовил и провел свое интерактивное мероприятие.

Одним из почетных гостей благотворительной ярмарки стал председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов. Он купил несколько сувениров и напомнил, что все вырученные в ходе ярмарки средства будут переданы на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями. Спикер регионального парламента призвал всех воронежцев активнее участвовать в этом традиционном проекте.

«Благодаря акции «Белый цветок», инициированной Воронежской Епархией, Митрополитом Сергием, в нашей области с 2012 года собрано более 70 миллионов рублей на помощь онкобольным детям. Это очень важная акция, и самое главное, что именно дети становятся активными участниками Недели Добра, потому что все поделки, которые можно приобрести на благотворительной ярмарке, сделаны воронежскими школьниками», – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Ежегодно в благотворительной акции «Белый цветок» активное участие принимают депутаты Воронежской областной Думы на территории их избирательных округов.

Полная версия