Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Старотитаровской станице построят новый газопровод

Такую задачу поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев министерству ТЭК и ЖКХ и местным властям в ходе личного приема граждан.

Сейчас к газоснабжению не подключены часть квартир в двухэтажных домах по улице Дружбы и переулку Юность в станице Старотитаровская. Котельную, которая питала дома, закрыли семь лет назад, с тех пор жители используют электричество или газ в баллонах.

Глава региона поручил министерству ТЭК и ЖКХ совместно с муниципалитетом предусмотреть газификацию этого участка в рамках краевой госпрограммы.

«Безусловно, в первую очередь, помогаем территориям, где живет большое количество людей. Но и на такие небольшие объекты тоже необходимо выделять финансирование. В следующем году району нужно сделать проект, чтобы в 2021 войти в госпрограмму и начать строить новый газопровод», - отметил Вениамин Кондратьев.

Разработка проекта и экспертиза обойдется примерно в миллион рублей, финансирование строительных работ потребует около 5 миллионов. В целом уровень газификации Темрюкского района, где расположена станица Старотитаровская, сейчас составляет 89,3 процента.

Полная версия