Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Депутаты утвердили структуру Тульской городской Думы 6-го созыва

На первом заседании 27 сентября депутатами была утверждена структуру Тульской городской Думы 6-го созыва.

Согласно принятому решению, в Думе будет три заместителя председателя Тульской городской Думы. Заместителями председателя Тульской городской Думы 6-го созыва стали Анастасия Дементьева, Алексей Ионов и Евгений Смолянинов.

Теперь один из заместителей будет координировать работу постоянных комиссий по социальной политике и жизнеобеспечению города, транспорту и связи. Другой – следить за работой комиссий по бюджету, налогам и собственности и по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства. Обязанностями третьего заместителя станет курирование комиссии по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию. Персональное закрепление кураторства будет произведено распоряжением Главы муниципального образования город Тула.

В Думе будет работать пять постоянных комиссий. Депутаты одобрили кандидатуры, предложенные главой города Ольгой Слюсаревой на должность председателей комиссий.

Ольга Зайцева стала председателем комиссии по социальной политике; Александр Фаистов – председателем комиссии по жизнеобеспечению города, транспорту и связи; Елена Тимохина – председателем комиссии по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию; Александр Швыков – председателем комиссии по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства; Дмитрий Федотов – председателем комиссии по бюджету, налогам и собственности.

Полная версия