Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Губернатор Краснодарского края поздравил Героя СССР с 80-летним юбилеем

Вениамин Кондратьев в приветственном адресе назвал судьбу летчика Григория Хаустова примером безграничной преданности родине, борьбы за свою мечту и верности выбранному делу.

«При выполнении самых сложных боевых операций вы не раз проявляли выдержку, решительность, профессионализм. Множество наград и званий, высшее из которых звание Героя Советского Союза – достойная и заслуженная оценка вашего ратного труда. Кубань по праву гордится Вами», – подчеркнул глава региона.

Полковник Григорий Павлович Хаустов – старший инспектор-летчик военно-воздушных сил 40-й армии Краснознаменного Туркестанского военного округа. Он воевал в Египте в составе группы СВС, был военным советником на Мадагаскаре, выполнил 734 боевых вылета в Афганистане. После увольнения в запас в 1991 году Хаустов ведет общественную работу с ветеранами, активно участвует в военно-политической жизни, делится опытом и мудростью с подрастающим поколением.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пожелал Григорию Хаустову крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни и благополучия.

Полная версия