Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Краснодарском крае модернизируют кондитерские предприятия

На эти цели в 2020 году направят 100 миллионов рублей, а участники нацпроекта по повышению производительности труда получат новые виды поддержки.

Работа в рамках нацпроекта позволила администрации региона увидеть пробелы в части господдержки предприятий отдельных секторов экономики, рассказал вице-губернатор Игорь Галась.

«Вклад пищевой промышленности Кубани в общероссийское производство продуктов питания сегодня уже превышает 5%. Содействие предприятиям пищевой промышленности необходимо. Уже внесены изменения в профильную государственную программу в части поддержки производителей кондитерской продукции. До конца года предусмотрены средства краевого бюджета в размере 4 миллиона рублей, а на 2020 год – 100 миллионов рублей», – пояснил Игорь Галась.

Также предприятия пищевой промышленности могут поддержать с помощью льготных займов краевого Фонда развития промышленности и по линии федерального ФРП.

«Также в ближайшее время на сайте Федерального центра компетенций заработает модуль по сбору обратной связи от компаний. Далее все проблемные вопросы буду решаться совместно с профильными ведомствами», – рассказал замминистра экономического развития Петр Засельский.

Полная версия