Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На фестивале вина «Малый Дионис» побывали около 10 тысяч человек

В селе Молдованское были организованы дегустации продукции, также гости могли ознакомиться с особенностями производства благородного напитка.

Мероприятие организовала администрация Крымского района совместно с туркомплексом «Лефкадия» при поддержке гильдии шеф-поваров Черноморского побережья и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Для жителей и гостей подготовили соревнования по давлению винограда ногами и катанию бочек, кулинарные и танцевальные мастер-классы, конные прогулки, театральные остановки и кинопоказы, концерт и шоу барменов.

Как отметила министр курортов Кубани Светлана Балаева, фестиваль «Малый Дионис» подчеркивает как самобытность и традиции края, так и его лидирующие позиции в развитии виноделия и туризма в России.

«Сегодня Краснодарский край уже является центром эногастрономического туризма Юга страны. Порядка 35 предприятий туристического комплекса региона готовы предложить жителями и гостями насыщенные эногастрономические туры, активный отдых, интересный досуг», – отметила Светлана Балаева.

Полная версия