Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Лидеры цифрового развития собрались в Сочи

В олимпийской столице стартовало межрегиональное совещание лидеров цифрового развития с участием министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константина Носкова и губернатора Вениамина Кондратьева.

Как отметил федеральный министр, в ходе общения участникам удастся найти решения по самым актуальным вопросам цифровизации, в том числе подлючения к интернету подавляющей части государственных и муниципальных учреждений.

«В 2021 году у нас не должно оставаться социально значимых объектов, не подключенных к высокоскоростному интернету. Это даст возможность двигаться в сторону информатизации», – отметил Константин Носков.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал совещание по цифровому развитию эффективной площадкой для обмена опытом между регионами.

«Мы можем поделиться своими знаниями друг с другом, изучить успешные практики других территорий с учетом задач нацпроекта «Цифровая экономика», – отметил глава края.

Межрегиональное совещание «Лидеры цифрового развития» проводится в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ» раз в квартал. В нем принимают участие представители федеральных и региональных ведомств, отвечающих за цифровое развитие, а также руководители IT-компаний и эксперты.

Полная версия